Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
74.69
-0.11$
87.59
-0.29
+6 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков в преддверии Нового года вручил медикам новые машины скорой помощиНовость

29 декабря 2023, 14:06

Автопарк 14 больниц пополнился на 32 автомобиля.

Белгородский губернатор провёл церемонию вручения ключей от машин скорой помощи. 22 автомобиля поставили в 14 ЦРБ. Ещё 10 единиц транспорта будут предназначены для неотложной помощи.

По словам Вячеслава Гладкова, новые машины оснащены наборами для реанимаций и другой необходимой техникой. Всё это говорит о том, что в Белгородской области ситуация с медициной с каждым днём становится только лучше.

«Всего в этом году для центральных районных больниц по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» было закуплено 52 автомобиля. В следующем году автопарк наших ЦРБ пополнит еще 41 автомобиль. Машины скорой помощи были приобретены в рамках соглашения с Минпромторгом РФ – всего в 2023 году к нам поступил 51 автомобиль», — уточнил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:23
Власти Белгородской области утвердили формат проведения майских праздников в регионе
Материал
ОбществоСегодня, 08:56
Работники Белгородэнерго оперативно устранили последствия непогоды
Материал
ОбществоСегодня, 08:36
Валуйская спецпрокуратура Белгородской области подвела итоги работы за первый квартал