Сотрудники Валуйской Госавтоинспекции организовали акцию «Меня видно»

29 декабря 2023, 10:23 Общество

Они провели с детьми и их родителями беседы о необходимости использования световозвращателей.

Полицейские напомнили правила использования СВ-элементов. В тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы должны быть заметны на дороге. Это позволит уменьшить число ДТП с их участием.

«При свете фар автомобиля яркие акценты на одежде видны далеко. А если световозвращатели отсутствуют, риск получить травму на дороге возрастает. Поэтому и взрослым, и детям крайне важно обезопасить себя», - отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Валуйскому городскому округу Белгородской области Валерия Окорокова.

Организаторы профилактической акции раздали валуйчанам памятки и световозвращатели. Кроме того, они рассказали о том, как правильно использовать СВ-элементы, чтобы уберечь себя.

#гибдд #полиция #безопасность #профилактика