Ситуация с заболеваемостью ОРВИ нормализовалась в Белгородской области

28 декабря 2023, 14:09 Общество

Региональный министр здравоохранения Андрей Иконников поделился статистикой.

Ситуация с заболеваемостью ОРВИ стабилизировалась в регионе. Министр здравоохранения  Андрей Иконников поделился статистикой.

Он рассказал, что на прошедшей неделе медики зафиксировали более 12,4 тыс. вновь заболевших ОРВИ, коронавирусом и гриппом. Министр отметил, что это на 2% меньше в сравнении с предыдущей неделей. В том числе увеличилось и число выздоровевших. У большинства (98,1%) жителей Белгородской области болезнь протекает в лёгкой форме, пациенты проходят лечение амбулаторно. 

«Эпидобстановка в целом позволяет поликлиническим отделениям работать  в плановом режиме. В основном люди лечатся дома», – проинформировал Андрей Иконников. 
#заболевание #эпидобстановка #минздрав #здравоохранение