Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
87.00
+0.24$
100.83
+0.23
+14 °С, дождь
Белгород

Главврач горбольницы №2 Белгорода Ольга Мевша рассказала о состоянии пострадавших после обстрелов

За минувшие сутки боевики ВСУ выпустили по региону порядка полусотни снарядов разных калибров.

Главный врач  горбольницы №2 Белгорода Ольга Мевша рассказала о состоянии пострадавших после обстрелов со стороны ВСУ в Шебекинском и Грайворонском горокругах. За минувшие сутки боевики ВСУ выпустили по Белгородской области порядка полусотни снарядов разных калибров. 

Несколько населённых пунктов подверглись атакам с помощью дронов камикадзе и беспилотников. Особенно досталось хутору Марьино Шебекинского горокруга, там пострадало двое мужчин, они были доставлены  во вторую горбольницу областного центра. Также в  минувшие выходные дрон-камикадзе атаковал мост в Грайворонском округе, где в это время трудились рабочие, их также доставили в это медучреждение. 

«Четверо пациентов находятся в хирургических отделениях в средней степени тяжести, они проходят лечение. Один пациент, который находился в реанимации на аппарате ИВЛ, вчера был экстубирован, переведён на самостоятельное дыхание. В настоящий момент он гемодинамически стабилен, в сознании. Мы рассматриваем вопрос о его  переводе в уже в профильное отделение. Два пациента, которые поступили к нам вчера в результате минно-взрывной травмы из Шебекино, находятся в состоянии средней степени тяжести, им провели операции», – проинформировала Ольга Мевша.

Подробности в видео:

Видео: vk.com/public216069281
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:23
1530 земляков пострадали от клещей за сезон в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 09:14
Валуйские полицейские подарили детям праздничное настроение в преддверии Дня знаний
Материал
ОбществоВчера, 08:49
Компания Белгородэнерго электрифицировала новые образовательные учреждения в Белгородской области