Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Елена Батанова рассказала белгородцам об индексации регионального маткапитала в 2024 году Новость

19 декабря 2023, 15:21

Вопрос об этом задала жительница в социальных сетях.

Министр социальной защиты населения и труда Белгородской области Елена Батанова рассказала об индексации регионального материнского капитала в 2024 году. Вопрос об этом задала жительница в социальных сетях.

Обращение зафиксировала команда ЦУР Белгородской области с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент». Стало известно, что со следующего года сумма регионального маткапитала изменится с 86 670 рублей на 90 570 рублей.

Напомним, что с января 2024 года средства можно будет использовать, не дожидаясь трёхлетнего возраста ребёнка, а по исполнению года малышу. Такое нововведение принято по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. При этом материальный капитал выплачивается белгородским родителям при рождении третьего или последующих детей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 09:38
Девушки из Валуйской спортшколы заняли первое и второе места в турнире по волейболу в Никитовке
Материал
ЭкономикаВчера, 08:54
Вячеслав Гладков заявил о выплате 5,5 тыс. белгородским семьям частичной компенсации за аренду жилья
Материал
Общество7 мая , 14:31
Власти Валуйского округа Белгородской области продолжили проводить встречи с местными жителями