Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Елена Батанова рассказала белгородцам об индексации регионального маткапитала в 2024 году Новость

19 декабря 2023, 15:21

Вопрос об этом задала жительница в социальных сетях.

Министр социальной защиты населения и труда Белгородской области Елена Батанова рассказала об индексации регионального материнского капитала в 2024 году. Вопрос об этом задала жительница в социальных сетях.

Обращение зафиксировала команда ЦУР Белгородской области с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент». Стало известно, что со следующего года сумма регионального маткапитала изменится с 86 670 рублей на 90 570 рублей.

Напомним, что с января 2024 года средства можно будет использовать, не дожидаясь трёхлетнего возраста ребёнка, а по исполнению года малышу. Такое нововведение принято по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. При этом материальный капитал выплачивается белгородским родителям при рождении третьего или последующих детей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:23
Минцифры Белгородской области пригласило земляков принять участие в «ИТ-диктант 2026»
Материал
ОбществоСегодня, 10:56
Транспортные полицейские обсудили меры профилактики детского травматизма на железной дороге
Материал
КультураСегодня, 08:26
Дмитрий Певцов встретился с земляками в рамках книжного фестиваля «Белогорье – 2026»