Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+20 °С, ясно
Белгород

10 станций для зарядки электромобилей ещё появятся в Белгородской области

Вячеслав Гладков пообещал поддержать инфраструктуру, если у населения будет расти интерес к этому виду транспорта.

10  заправок для зарядки электромобилей появятся ещё в Белгородской области.  На их приобретение  планируется направить 27 млн 600 тыс. рублей. Губернатор Вячеслав Гладков пообещал поддержать инфраструктуру, если у людей будет расти интерес к этому виду транспорта.

«Прогресс уже не остановить! Визуально не вижу большого количества электромобилей на улицах города. Не могу сказать, что сейчас это имеет массовый характер, но тенденция в этом направлении будет развиваться», – заявил губернатор Вячеслав Гладков.

Напомним, что в 2021 году на учёте состояло 402 электромобиля, в 2022 году  – 687. Статистика за этот год станет доступной в 2024 году. Сейчас в Белгородской области имеется семь таких заправок, они расположились в областном центре, Белгородском, Корочанском, Яковлевском муниципалитетах. Станции смогут подзарядить аккумулятор до 80% мощности за 20-30 мин.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:08
Белгородские Школьники посетили встретились с олимпийской чемпионкой
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков поблагодарил белгородских врачей
Материал
Общество16 сентября , 11:23
Белгородская область завершила ремонт дорог в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»