Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
74.81
-0.72$
87.88
-0.40
+6 °С, ясно
Белгород

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков рассказал о получении льготниками 700 тыс. лекарств на домуНовость

20 октября 2023, 08:06

Проект по доставке препаратов этой категории граждан был запущен в области ещё в 2021 году.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о получении льготниками 700 тыс. лекарств на дому бесплатно. Глава региона напомнил, что этот проект был запущен в субъекте ещё в 2021 году

Губернатор также заявил, что на сегодняшний день из 114 тыс. льготников 85 тыс.  воспользовались этой программой. В этом  году медработниками выписано уже 1 млн электронных рецептов, а 700 тыс. лекарственных препаратов доставлено на дом бесплатно.

«Очень рад, что таким удобством  пользуется большое количество белгородцев, больных непростыми заболеваниями. Особенно в сельских территориях, конечно, это комфортно, когда не нужно ехать ни в райцентр, ни в область за медпрепаратами и не стоять в очередях, как это было ещё два года назад», - рассказал Вячеслав Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:25
Житель Валуйского округа заключил соцконтракт на приобретение сварочного оборудования
Материал
СпортВчера, 16:09
Валуйские самбисты завоевали целый ряд наград на соревнованиях в Нововоронеже
Материал
ОбществоВчера, 12:43
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин: «В России уверенно набирает обороты автомобильный туризм»