Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
76.27
-0.29$
91.30
+0.37
+0 °С, туман
Белгород

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков рассказал о получении льготниками 700 тыс. лекарств на домуНовость

20 октября 2023, 08:06

Проект по доставке препаратов этой категории граждан был запущен в области ещё в 2021 году.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о получении льготниками 700 тыс. лекарств на дому бесплатно. Глава региона напомнил, что этот проект был запущен в субъекте ещё в 2021 году

Губернатор также заявил, что на сегодняшний день из 114 тыс. льготников 85 тыс.  воспользовались этой программой. В этом  году медработниками выписано уже 1 млн электронных рецептов, а 700 тыс. лекарственных препаратов доставлено на дом бесплатно.

«Очень рад, что таким удобством  пользуется большое количество белгородцев, больных непростыми заболеваниями. Особенно в сельских территориях, конечно, это комфортно, когда не нужно ехать ни в райцентр, ни в область за медпрепаратами и не стоять в очередях, как это было ещё два года назад», - рассказал Вячеслав Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:52
Сотрудники Валуйского линейного отдела полиции на транспорте получили государственные награды
Материал
ОбществоВчера, 17:34
Почти шесть тысяч семей из Белгородской области получили сертификаты на маткапитал в 2025 году
Материал
ОбществоВчера, 16:55
Белгородцы примут участие в III Всероссийской муниципальной премии «Служение»