Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+20 °С, ясно
Белгород

Компания Белгородэнерго отремонтировала 184 силовых трансформатора к отопительному сезону в регионе

Оборудование является важным звеном в системе электроснабжения Белгородской области.

Сотрудники компании Белгородэнерго силами службы подготовки производства изготовили более 4,3 тыс. металлоконструкций для воздушных ЛЭП 0,4-35 кВ. Они обеспечили на  100 % потребность компании  в оборудовании для реализации ремонтов, техприсоединения абонентов и проведения аварийно-восстановительных работ. По сравнению с прошлым годом, количество выпускаемой продукции возросло на 40%.

Также сотрудниками Белгородэнерго было отремонтировано 184 силовых трансформатора 6-10 кВ и восемь комплектных трансформаторных подстанций. Они являются важным звеном в системе электроснабжения Белгородской области.

Энергетики самостоятельно проводят дефектовку, предремонтные и приёмочные испытания силовых трансформаторов. На спецоборудовании производят ремонт их активной части, заново собирают, а потом устанавливают в трансформаторных подстанциях. 

«Собственное производство позволяет нашей компании оперативно ремонтировать трансформаторы, изготавливать тараверсы, хомуты, кронштейны и иное оборудование. Следовательно, мы экономим средства, которые перенаправляем на другие мероприятия по ремонту. Отмечу, что в случае аварийной ситуации электроснабжение в максимально сжатые сроки придёт к землякам», – заявил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:05
Валуйчанин из Белгородской области повторно управлял автомобилем в состоянии опьянения
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 10:01
Юные валуйчане из Белгородской области побывали на районном слёте волонтёрских отрядов
Материал
ОбществоВчера, 23:21
Валуйчанка пожаловались губернатору Вячеславу Гладкову на отсутствие аппарата для скрининга в округе