Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.55
-0.34$
89.70
-0.42
+6 °С, облачно
Белгород

Осенняя призывная кампания стартовала в Валуйском городском округе Белгородской области

На первое заседание комиссии в военный комиссариат были приглашены более 30 юношей.

Осенняя призывная кампания началась в Валуйском округе. На первое заседание призывной комиссии в военный комиссариат были приглашены более 30 юношей призывного возраста.

В состав комиссии, как и в предыдущие годы, вошли представители военкомата, администрации городского округа, полиции, здравоохранения, центра занятости населения и управления образования.

Многие молодые валуйчане считают армию хорошей жизненной школой.  Они готовятся к службе: занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни.  

«В армии у юношей появляются чувство ответственности, дисциплинированность, понимание, какие цели в жизни нужно ставить перед собой. Кроме того, призывники уверены, что без армейской службы нет дальнейшей перспективы в трудоустройстве», - отметил глава администрации Валуйского городского округа Алексей Дыбов.

По словам военного комиссара Валуйского городского округа Романа Ланина, в период осеннего призыва запланировано призвать около 80 человек. Направлять военнослужащих по призыву срочной службы в зону СВО не планируется. Они будут служить в воинских частях Западного и Южного военных округов.

Отметим, что в соответствии с президентским указом об осеннем призыве граждан РФ на военную службу, с начала октября и до конца года в армию возьмут 130 тыс. человек. Срок службы составит, как и прежде, 12 месяцев.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:49
Выпускники Белгородской области смогут сдать ЕГЭ по математике и русскому языку в дополнительные дни
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Валуйчане из Белгородской области стали победителями турнира по боксу в Новом Осколе
Материал
Общество12 мая , 21:12
Губернаторский проект «Решаем вместе» поможет сделать жизнь валуйчан комфортнее