Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
76.55
-0.36$
90.29
-0.83
-8 °С, ясно
Белгород

Учения по линии гражданской обороны пройдут в Белгородской области

Общероссийская тренировка начнётся 3 октября в 6:00 .

Учения по линии гражданской обороны пройдут в регионе 3 октября. Общероссийская тренировка стартует в 6:00 и завершится в  18:00 во всех муниципальных образованиях Белгородской области.

Главная цель учений -  совершенствовать практические навыки руководителей гражданской обороны и органов, которые осуществляют управление гражданской обороной в условиях быстроизменяющейся оперативной обстановки с учётом современных угроз и опасностей.  Также будет проведена проверка укомплектованности техническими средствами на случай эвакуации граждан, а также готовность сооружений ГО к приёму населения. 

«Главное в этих учениях –   отработать слаженность действий всех структур, начиная с сотрудников силового блока: МЧС, Минобороны, МВД, Росгвардии и пограничной службы и заканчивая администрациями округа, района и правительства региона», – заявил губернатор  Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:39
Белгородцы стали участниками федерального просветительского марафона «Россия — семья семей»
Материал
ОбществоСегодня, 07:10
Вячеслав Гладков прокомментировал ситуацию с восстановлением энергоснабжения в областном центре
Материал
КультураВчера, 17:41
Выставка «Любите жизнь!» открылась в Валуйском историко-художественном музее Белгородской области