Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
71.37
+0.47$
83.69
+0.97
+7 °С, ясно
Белгород

Энергетики филиала АО «Квадра» практически подготовили объекты к зиме в Белгородской области

Этим летом они выполнили реконструкцию дымовой трубы и газоходов котельной «Центральная» в Валуйках.

Энергетики белгородского филиала АО «Квадра» подготовили объекты к зиме в Валуйском городском округе, посёлке Волоконовка и Волоконовском районе. Этим летом они выполнили реконструкцию дымовой трубы и газоходов котельной  «Центральная» в Валуйках, провели текущие ремонты всех 38 котельных.  

Также сотрудники Восточных тепловых сетей испытали на прочность 90 км сетей отопления и горячего водоснабжения, выявили и устранили 25 повреждений, в ходе которых заменили 370 м ветхих трубопроводов.

Сейчас энергетики наносят защитное покрытие на надземные теплосети – устанавливают кожухи из оцинкованной стали, которые защитят теплоизоляцию и сами трубы от атмосферных осадков. В Валуйках уже закрыли 100 м теплотрассы в однотрубном исчислении от котельной «Соцгородок», установив 80 кожухов диаметром 610 мм. Теперь аналогичная работа пройдёт в Волоконовке.

Кстати, кожухи специалисты Квадры делают сами. Для этого закупили вальцовочный станок, на котором закругляют листы железа. А чтобы нанести рельефное углубление на края металлического кожуха, сотрудники Валуйского района котельных сами изготовили зиговочный станок.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 14:18
Соцконтракт помог валуйчанке из Белгородской области Анне Голубчиковой развить своё фермерское дело
Материал
ЭкономикаСегодня, 11:34
Жители Белгородской области за «Монетную неделю» сдали мелочи на 3,9 млн рублей
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Компания Белгородэнерго подвела итоги работы школьных энергокружков в Белгородской области