Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.40
-0.07$
89.44
-0.16
+15 °С, облачно
Белгород

Новые законы о физкультуре и спорте вступят в силу с нового учебного года в Белгородской области

По ним тренеры учреждений дополнительного образования будут приравнены к статусу педагогов.

Зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко проанонсировал поправки в законодательство о физкультуре, спорте и образовании. Они должны вступить в силу с 1 сентября.

Одной из поправок станет приравнивание тренеров учреждений допобразования к статусу учителей. У них станет выше заработная плата, увеличится время ежегодного отпуска. Также для тренеров будет доступна  аттестация в упрощённой форме.

Власти ещё начали разрабатывать единую информационную систему управления спортивными школами с последующей интеграцией в ГИС «Спорт». Всё это позволит лучше контролировать и регулировать деятельность таких учреждений.

«Минспорт РФ и координационный центр правительства внедрили цифровую систему сопровождения субъектов, к ней подключены представители всех ведомств. Благодаря этому мы видим ситуацию по каждой спортшколе, каждому тренеру-преподавателю. Мы провели аудит всей системы детско-юношеского спорта через лицензирование. На сегодняшний момент функционируют 5 005 организаций, за ними закреплены 52 403 объекта. В занимаются спортом 3 млн 200 тыс. человек и работают более 96 тыс. тренеров», – заявил вице-премьер.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:31
Жители Валуйского округа отметили День работника торговли
Материал
ПолитикаВчера, 15:42
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов провёл личный приём граждан
Материал
ОбществоВчера, 15:08
Белгородцы собрали более 14 тонн макулатуры в рамках акции «Чисто свои. Макулатура»