Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+23 °С, облачно
Белгород

«Поезд здоровья» продолжил свою работу в Валуйском городском округе Белгородской области

Программу «Здоровая Белгородчина» инициировал губернатор Вячеслав Гладков.

Власти Валуйского городского округа напомнили местным жителям о проекте «Поезд здоровья». На этой неделе мобильный состав продолжил свою работу в муниципалитете.

Оборудование на борту автопоезда позволяет делать анализы крови на холестерин и сахар, проводить флюорографию, маммографию, ЭКГ и спирографию. Кроме этого, каждый желающий сможет получить консультацию узких специалистов.

«Продолжают работу наши «Поезда здоровья». Цель их -  оказание непосредственной медпомощи жителям, которым далеко добираться до медучреждения, а также выявление патологий на ранней стадии заболеваний», – напомнили власти округа.

Отметим, что программу «Здоровая Белгородчина» инициировал губернатор Вячеслав Гладков. Она успешно реализуется во всех муниципалитетах региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПолитикаСегодня, 11:23
Валуйчане обратились к главе администрации округа Алексею Дыбову с насущными вопросами
Материал
ОбществоСегодня, 10:19
Отряд «Орлан» продолжил выполнять боевые задачи на приграничных территориях Белгородской области
Материал
ЭкономикаВчера, 22:05
Компания Белгородэнерго продолжила поддерживать развитие экономики и соцсферы Белгородской области