Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Студенческий отряд Белгородэнерго помог подготовить электросетевой комплекс региона к зиме

Будущих энергетиков привлекли и к работам по технологическому присоединению электроустановок абонентов.

Студенческий отряд, сформированный из учащихся профильных специальностей БГТУ им. В.Г. Шухова, Белгородского государственного аграрного университета им. В.Я. Горина, Новооскольского колледжа, принял участие в работах на объектах компании Белгородэнерго. Одно из наиболее значимых направлений -  подготовка электрокомплекса Белгородской области к надёжному и бесперебойному снабжению абонентов в предстоящий отопительный сезон.

Студотрядовцы осваивают различные виды деятельности, которые связаны с ежедневным трудом работников компании. Они участвуют в расчистке воздушных ЛЭП, с энергетиками обслуживают распределительные пункты и трансформаторные подстанции, меняют светильники, снимают контрольные показания с приборов учёта.

«У филиала большой опыт сотрудничества с профильными учебными заведениями. Они на постоянной основе готовят квалифицированные кадры для нашей отрасли. В том числе – в направлении студотрядов. Молодые специалисты быстро осваивают нужные навыки, а энергетики учат их профмастерству. Всегда рады, если ребята принимают решение после обучения прийти трудиться в нашу компанию. Это явный показатель того, что мы сумели их заинтересовать, правильно ввели в профессию», – заявил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:29
Валуйчане из Белгородской области получили награды в честь Дня защитника Отечества
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков обратился в День защитника Отечества к жителям региона
Материал
ОбществоВчера, 18:17
Глава валуйской администрации Алексей Дыбов встретился с жителями отселённых территорий