Сотрудники Валуйской Госавтоинспекции организовали акцию «Пешеходу уступи дорогу»

9 августа 2023, 14:19 Общество

Они напомнили жителям округа о важности соблюдения правил дорожного движения.

Беседы прошли в рамках оперативно-профилактического события «Пешеход». Оно реализуется на территории Валуйского горокруга с 7 по 13 августа. Особое внимание уделяется предупреждению правонарушений, влияющих на аварийность с участием пешеходов.  Проведённая акция также была направлена на предотвращение таких происшествий.

«Нами организованы беседы с водителями о необходимости снижать скорость, приближаясь к пешеходному переходу, не парковать возле него свои автомобили, тем самым ограничивая обзор другим участникам движения», - рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Валуйскому городскому округу Белгородской области Валерия Окорокова.

С пешеходами говорили о том, что переходить проезжую часть нужно только в положенном для этого месте. Местные жители активно приняли участие в акции, внимательно выслушав советы полицейских. Кроме того, они получили тематические памятки.

#пдд #безопасность #гаи #профилактика #пешеход