Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.02
+0.26$
93.71
+0.65
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков проверил несколько белгородских школ на безопасность при чрезвычайных ситуациях

Он отметил плохую подготовку к новому учебному году.

Белгородский губернатор поделился в своих соцсетях итогом проверки безопасности в общеобразовательных учреждениях. Вячеслав Гладков отметил, что власти зафиксировали множество нарушений, которые необходимо срочно устранить.

«Сейчас в наших школах и детских садах мы выявляем большое количество неэффективных или ошибочных мер, но в этом нет вины руководства учреждений. По сути, мы создаём уникальную систему безопасности, никто в стране через это ещё не проходил и никаких стандартов, на которые можно было бы опираться, пока не существует», — поделился чиновник.

При этом губернатор пообещал, что ни одна школа или садик не откроется до устранения нарушений. Например, в учебном заведении обязательно должны быть оборудованы подвальные помещения с запасом продуктов питания, там должны быть аптечки эвакуационные схемы и другие важные предметы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:13
Валуйские полицейские из Белгородской области поддержали акцию «Зарядка со стражем порядка»
Материал
ОбществоСегодня, 16:56
Валуйские полицейские провели мероприятия по выявлению водителей без прав управления
Материал
ОбществоСегодня, 12:05
Строительство новой детской площадки по улице Восточной продолжилось в Валуйках Белгородской области