Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
77.83
-0.69$
90.54
-1.28
-14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков проверил несколько белгородских школ на безопасность при чрезвычайных ситуациях

Он отметил плохую подготовку к новому учебному году.

Белгородский губернатор поделился в своих соцсетях итогом проверки безопасности в общеобразовательных учреждениях. Вячеслав Гладков отметил, что власти зафиксировали множество нарушений, которые необходимо срочно устранить.

«Сейчас в наших школах и детских садах мы выявляем большое количество неэффективных или ошибочных мер, но в этом нет вины руководства учреждений. По сути, мы создаём уникальную систему безопасности, никто в стране через это ещё не проходил и никаких стандартов, на которые можно было бы опираться, пока не существует», — поделился чиновник.

При этом губернатор пообещал, что ни одна школа или садик не откроется до устранения нарушений. Например, в учебном заведении обязательно должны быть оборудованы подвальные помещения с запасом продуктов питания, там должны быть аптечки эвакуационные схемы и другие важные предметы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:39
Белгородские педагоги стали участниками программы «Земский учитель»
Материал
ОбществоВчера, 11:30
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков пообещал опубликовать адреса пунктов обогрева
Материал
СпортВчера, 10:36
Спортсмены из Валуйского округа завоевали четыре призовых места в турнире по настольном теннису