Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
77.69
-0.19$
91.21
-0.68
-3 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков проверил несколько белгородских школ на безопасность при чрезвычайных ситуациях

Он отметил плохую подготовку к новому учебному году.

Белгородский губернатор поделился в своих соцсетях итогом проверки безопасности в общеобразовательных учреждениях. Вячеслав Гладков отметил, что власти зафиксировали множество нарушений, которые необходимо срочно устранить.

«Сейчас в наших школах и детских садах мы выявляем большое количество неэффективных или ошибочных мер, но в этом нет вины руководства учреждений. По сути, мы создаём уникальную систему безопасности, никто в стране через это ещё не проходил и никаких стандартов, на которые можно было бы опираться, пока не существует», — поделился чиновник.

При этом губернатор пообещал, что ни одна школа или садик не откроется до устранения нарушений. Например, в учебном заведении обязательно должны быть оборудованы подвальные помещения с запасом продуктов питания, там должны быть аптечки эвакуационные схемы и другие важные предметы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:00
Транспортные полицейские Белгородской области приняли участие в акции «Полицейский Дед Мороз»
Материал
80 лет ПобедыВчера, 11:36
Валуйчанам из Белгородской области напомнили об отдыхе на новогодние праздники
Материал
ОбществоВчера, 11:12
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков: «Регион получил 596 генераторов»