Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
84.20
-0.31$
96.67
-0.83
+21 °С, облачно
Белгород

Житель Валуйского горокруга Белгородской области Сергей Ананьев заключил соцконтракт

Мужчина получил финансовую поддержку от государства на создание малого пчеловодческого хозяйства.

Сергей Ананьев будет заниматься любимым делом и зарабатывать. Он последовал примеру жены Елены, которая в прошлом году уже воспользовалась господдержкой.

«Пчеловодство – хороший дополнительный заработок в большой семье. Объединив два любимых дела, Ананьевы могут стать успешными предпринимателями с высоким доходом», - уверен глава администрации Валуйского горокруга Алексей Дыбов.

Многодетная мама Елена увлеклась изготовлением вкусных и полезных сладостей для своих детей. И решила развиваться в данном направлении. Она воспользовалась возможностью заключения соцконтракта. Полученные деньги потратила на приобретение необходимого оборудования и ремонт отдельного помещения. Женщина изготавливает фруктовые и ягодные чаи, фруктовые и овощные чипсы, которые потом фасует в крафт-пакеты или формирует индивидуальные наборы.

Супруг Сергей получил поддержку от государства на развитие пчеловодства, с помощью которого увеличит семейный доход – он планирует реализовывать полученный мёд.

Напомним, за шесть месяцев полугодие 2023 года жители нашего округа заключили 180 социальных контрактов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 14:57
Александр Шуваев: «Ещё 750 белгородских школьников отправились в лагеря Краснодарского края»
Материал
ПолитикаСегодня, 14:31
Валуйчанка Наталья Аладьина оценила удобство дистанционного голосования
Материал
ОбществоСегодня, 11:11
Члены Молодёжной избирательной комиссии Валуйского округа активно включились в избирательный процесс