Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
89.25
+0.99$
92.85
+1.29
+1 °С, облачно
Белгород

Работы по очистке реки Валуй продолжились в Белгородской области в рамках программы «Наши реки»

Местный активист, житель села Масловка Александр Логачёв внимательно следит за этим процессом.

Работы по очистке реки Валуй вблизи села Масловка продолжились в городском округе в рамках проекта «Наши реки». Эту программу инициировал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

В прошлом году по результатам публичных слушаний водоём попал в программу по очистке русел рек и прудов региона. Площадь акватории реки, подлежащая очистке, составляет 1 082 га. Инициативная группа жителей из Рождествено и Масловки, которым небезразлична судьба реки, активно контролируют ход работ.

«Это очень хорошая новость. Теперь в Рождествено появится своя зона отдыха. Сюда смогут приезжать жители соседних сёл. Земснаряд сначала убирает камыш, а потом спецтехника очищает это место  от ила. Я каждый день сюда приезжаю, слежу за процессрм. Вот почистят реку, а мы ещё в проекте «Решаем вместе» примем участие, оборудуем пляж», – уведомил местный активист Александр Логачёв.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:13
Вячеслав Гладков сообщил о трудоустройстве не менее 30 тыс. подростков в 2025 году
Материал
ЭкономикаВчера, 14:19
Продовольственная ярмарка прошла в Валуйском муниципальном округе Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 10:21
Региональный этап военно-спортивной игры «Зарница Воин, зимний этап 2025» завершился в Губкине