Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
75.73
+0.00$
90.47
+0.00
-18 °С, ясно
Белгород

Новая парикмахерская появилась в Двулучном Валуйского округа Белгородской области

Мастер мужских и женских стрижек Сусан Восканян открыла своё дело благодаря соцконтракту.

Новая парикмахерская появилась в Двулучном. Её открыла местная жительница  Сусан Восканян. Для этого она заключила социальный контракт.  Подробную информацию о программе она получила в местной администрации, составила бизнес-план и представила все документы на заседании межведомственной комиссии. После положительного заключения на счёт предпринимательницы поступили денежные средства.

«Помещение у меня своё собственное, прямо во дворе дома, ремонт я сделала, но на покупку оборудования и профессиональных инструментов денег не хватило. Если честно, заключать соцконтракт было страшновато, привыкла надеяться только на себя. Но оказывается, мечты сбываются», – рассказала Сусан Восканян.

На полученные от государства средства она приобрела мойку с креслом, зеркало, стеллажи и профессиональный инструмент. По словам хозяйки, работа приносит не только удовольствие, но и стабильный доход.

Сусан – опытный мастер, в парикмахерском деле уже более 17 лет, успела поработать в салоне в Валуйках и Уразово. Теперь решила организовать рабочее место у себя дома.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:24
Губернатор Гладков: «Завтра школы и детсады Белгородской области работают очно, несмотря на морозы»
Материал
ОбществоСегодня, 16:47
Вячеслав Гладков сообщил о внедрении нового графика работы для учреждений культуры
Материал
ОбществоСегодня, 13:06
Участники спецоперации смогут бесплатно ходить в музеи и спортзалы по QR-коду в Белгородской области