Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Никита Жихарев из Белгородской области представит регион на конкурсе «Студенческий стартап» Новость

23 июня 2023, 15:25

Он разработал технологию по производству топливных экобрикетов «Starling».

Студент четвёртого курса НИУ «БелГУ» Никита Жихарев из Белгородской области представит регион на конкурсе «Студенческий стартап». Как сообщает БелПресса, он со своей командой разработал технологию по производству топливных экобрикетов «Starling». Они помогут в обогреве помещения без вреда окружающей среде.

«Работая над созданием экологических стартап-проектов, я точно знал, что должен обратить внимание на то, что находится прямо у наших ног: опавшие листья, которые просто вывозятся на мусорные полигоны», – прокомментировал Никита Жихарев.

Стоит отметить, что на «Студенческий стартап» подано уже более 6 тыс. заявок. Участники поборются за главный приз – грант на 1 млн рублей, с помощью которого можно воплотить в жизнь свой проект.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:09
Жители Валуйского округа совершили путешествие в гостеприимную Алексеевку
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:50
Дружеские посиделки обернулись уголовным делом в Валуйском округе Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:28
Жители Валуйского муниципального округа вновь собрались в Центре общения старшего поколения