Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
82.17
+0.00$
94.84
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков проверил ход тренировок участников военно-исторического лагеря «Армата»

Первая смена ребят заехала на сборы в Новый Оскол 22 мая.

Губернатор Вячеслав Гладков посетил школьников 8-10 классов, проходящих обучение в военно-историческом лагере «Армата». По информации пресс-службы правительства Белгородской области, ребята там на себе прочувствуют армейскую жизнь. Они будут жить в палатках, ходить в караулы и дежурства. В лагере «Армата» уже в юном возрасте ребята смогут понять, что такое военная служба.

«Здесь вы получаете серьёзные навыки, всё по-настоящему. К сожалению, сейчас многие из них необходимы каждому жителю региона. Например, оказание первой помощи и поведение при возникновении чрезвычайной ситуации. Уже много примеров, когда эти навыки спасали жизни нашим жителям. В дальнейшем вы сможете передать опыт, полученный здесь, своим друзьям и родственникам», – сказал курсантам глава региона.

В «Армате» школьники и студенты СПО обучатся стрелять из пневматического оружия, оказывать первую помощь раненым, маршировать, управлять БПЛА и многое другое. Тренировать парней будут 22 опытных инструктора.  

Желающим вступить в «Армату» необязательно ехать в Новый Оскол. Такие же лагеря будут открыты этим летом в Алексеевском, Губкинском, Старооскольском, Красногвардейском, Ракитянском, Чернянском муниципалитетах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 10:32
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов поздравил валуйчан с Днём физкультурника
Материал
Общество7 августа , 19:24
Заседание молодёжно-дискуссионного клуба прошло в Валуйской центральной библиотеке
Материал
Общество7 августа , 12:26
Жители Белгродской области столкнулись с наибольшим количеством дипфейков