Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Семья из Логачёвки Валуйского горокруга Белгородской области получила ключи от новой квартиры

25 мая 2023, 12:38ОбществоФото: vk.com/id531552709

Люди потеряли свой дом в результате обстрелов со стороны ВСУ.

Семья Мораренко из села Логачёвка получила новое жильё. Оно находится в благоустроенном микрорайоне Улитка посёлка Дубовое. Здесь развитая инфраструктура, в шаговой доступности находятся детский сад и школа. Последнее важно для Таисии и Вадима: их младший сын оканчивает одиннадцатый класс. Старший уже является студентом университета в Луганске.

 «Район бесподобный, квартира отличная, квадратные метры соответствуют утраченным! Мы благодарны Президенту, губернатору Белгородской области и всем причастным за быстрое решение проблемы», – сказали супруги Мораренко.
Фото: vk.com/id531552709

Ключи от новых квартир Мораренко и ещё трём семьям вручили заместитель руководителя Федерального казначейства Эли Исаев вместе с первым заместителем губернатора – министром цифрового развития области Евгением Мирошниковым. Новосёлов также поздравили спикер Белгородской областной Думы Юрий Клепиков и руководитель регионального министерства строительства Оксана Козлитина.

Фото: vk.com/id531552709

Напоминаем, что на территории Валуйского городского округа продолжает работу комиссия по жилищным вопросам граждан, которые утратили жильё в результате обстрелов со стороны ВСУ. На приобретение и строительство новых домов и квартир по решению президента региону выделено 9,4 млрд рублей из федерального бюджета.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе
Материал
ОбществоСегодня, 16:32
Сильный ветер и похолодание придут в Белгородскую область завтра
Материал
ОбществоСегодня, 13:55
«Благотворно влияет на здоровье»: белгородский врач раскрыл неожиданную пользу донации