Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.55
-0.34$
89.70
-0.42
+9 °С, облачно
Белгород

Валуйчанин из Белгородской области заключил уже третий военный контракт

Мужчина выбрал военную профессию.

Житель приграничного села Валуйского городского округа Илья заключил первый контракт сразу после прохождения срочной службы. В 2018 году он отправился служить в Цхинвал. Когда началась специальная военная операция, молодой человек без раздумья заключил второй контракт. Он считает, что его опыт и боевые навыки нужны стране.

«Я для себя выбрал профессию – Родину защищать и точно знаю, что это правильно. Кто, если не мы? Главное – не бояться, смело идти вперед и всегда быть на чеку», – поделился солдат.

В прошлом году 1 июня в Харьковской области сержант получил множественные осколочные ранения. Сейчас он уже полон сил, уверенности и снова рвётся в бой. На его счету это уже третий контракт. Дома его ждут родители и любимая девушка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:49
Выпускники Белгородской области смогут сдать ЕГЭ по математике и русскому языку в дополнительные дни
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Валуйчане из Белгородской области стали победителями турнира по боксу в Новом Осколе
Материал
Общество12 мая , 21:12
Губернаторский проект «Решаем вместе» поможет сделать жизнь валуйчан комфортнее