Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Сотрудники Белгородэнерго продолжили находиться на передовой надёжного энергоснабжения в регионе

6 мая 2023, 22:21ОбществоФото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Энергетики работают в режиме повышенной готовности.

Сотрудники компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжили находиться на передовой надёжного энергоснабжения 20 субъектов в дни празднования Великой Победы. Четыре приграничных филиала встречают праздничные дни в условиях особого режима и высокой готовности к ликвидации последствий огневых, террористических и диверсионных актов.

Энергетики работают в режиме повышенной готовности. Они проводят усиленные мероприятия по обеспечению антитеррористической защиты энергетических объектов и персонала.

Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»
«Плановая подготовка к нештатным ситуациям, большая наработка ликвидации последствий террористического и огневого воздействия на приграничных территориях и в новых российских субъектах, налаженная логистика и проработанные схемы обмена информацией с областными представителями МЧС и муниципальных образований позволяют работникам оперативно направлять все необходимые мощности и средства на борьбу с технологическими нарушениями и в праздники, и в будни», – заявил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Также руководитель отметил, что всего к выполнению возможных аварийно-восстановительных работ в 20 филиалах круглосуточно  готовы дежурить 2 013 бригад, в том числе повышенной мобильности, в составе 8 165 работников и 3 567 единиц специальной техники. В случае необходимости энергетики могут задействовать передвижные 2 257 дизель-генераторных установок.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 22:04
Представители Народного фронта доставили в ПВР Старого Оскола Белгородской области гуманитарный груз
Материал
СпортСегодня, 20:38
Валуйчане приняли участие в турнире по боксу в Алексеевке Белгородской области
Материал
ПолитикаСегодня, 19:18
Органы местного самоуправления Валуйского городского округа: как сработали в 2023 году