Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Волонтёры проекта «Формирование комфортной городской среды» приступили к работе в Валуйках

18 апреля 2023, 09:36ОбществоФото: vk.com/id531552709

Об этом сообщил глава местной администрации Алексей Дыбов в соцсетях.

Голосование за общественные территории, планируемые к благоустройству в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда», стартовало в Валуйках. Об этом заявил глава администрации городского округа Алексей Дыбов.

«Хочу рассказать об одной из территорий, которую благоустроим в следующем году. Это сквер Николая Фёдоровича Ватутина. Планируемая к благоустройству общественная территория по функциональному назначению разделяется на три части: мемориальную зону, зону отдыха и детскую игровую зону. Они будут связаны между собой прогулочной дорожкой», -  уведомил руководитель администрации.

В мемориальную часть также  входит бюст Николая Фёдоровича Ватутина, который подлежит ремонту. Будет  заменена тротуарная плитка и высажена живая изгородь из туй. Территория для отдыха располагается в тенистой части сквера, в неё входят: прогулочная дорожка из тротуарной плитки, беседки для отдыха и скамейки. Детская игровая площадка предназначена для детей младшего и среднего возраста, размещается на резиновом покрытии и включает в свой состав: песочницу, качалки-балансиры, карусели, качели и игровой городок.

Алексей Дыбов уверен, что  жителям  округа понравятся изменения, они с удовольствием будут посещать сквер имени нашего прославленного земляка.

«Волонтёры активно распространяют информацию и предлагают проголосовать за инновационные проекты Валуйского городского округа. Подробно познакомится с информацией о проекте можно на сайте. Голосование продлится до 31 мая», - напомнил глава администрации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:20
Валуйчанин из Белгородской области Егор Дронов стал победителем конкурса «Первые шаги в науку»
Материал
ОбществоСегодня, 15:41
Валуйчане из Белгородской области отметили 38-ю годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:51
Вячеслав Гладков сообщил о старте конкурса грантов «Агротуризм» в Белгородской области