Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут представить лучшие управленческие практики на конкурсе «Смарт Диалог»

18 апреля 2023, 17:27Общество
Фото: ru.freepik.com

Приём заявок от участников продлится до 18 июня.

Конкурс «Смарт Диалог» объединит самые передовые и прогрессивные решения со всей страны. Участники из разных регионов России представят инициативы в области здравоохранения, социальной политики и образования. 

Подать заявку на конкурс можно на платформе «Смартека» до 18 июня. Отбором лучших региональных практик займутся представители АСИ, «Диалога», федеральных и региональных властей. Весомый вклад внесёт и мнение ведущих экспертов по каждому направлению.

«Агентство уделяет большое внимание поиску и развитию проектов, которые должны улучшить качество жизни россиян, помочь им решить бытовые и насущные проблемы: как устроить ребенка в школу или детский сад, как быстро и бесплатно получить качественную медицинскую помощь, как расширить применение различных цифровых сервисов. Сегодня мы запускаем конкурс, чтобы найти новые инициативы, которые будут распространяться через «Смартеку» во все регионы и менять жизнь страны к лучшему. Многие из проектов, поддержанных ранее Агентством, вышли с регионального на федеральный уровень, распространились по всей России», — отметила глава АСИ Светлана Чупшева.

По словам гендиректора АНО «Диалог Регионы» Владимира Табака, управленческие практики, которые будут признаны лучшими, сыграют немалую роль для развития регионов страны. Субъектам РФ важно не ждать поступательного развития, а использовать успешные практики своих соседей и делиться своим опытом. Это даёт возможность каждому региону выступить драйвером развития государства. 

Победителей определят в 13 номинациях. Практики-лидеры выйдут на ступень общественного голосования, в котором жители выберут проекты, которые по их мнению будут решать индивидуальные проблемы каждого региона. В финале конкурса инициативы, признанные лучшими, адаптируют для внедрения на региональном уровне.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 16:15
Валуйчане стали победителями турнира по боксу в поддержку СВО «Воля к победе» в Короче
Материал
ЭкономикаСегодня, 15:07
Валуйские депутаты обсудили исполнение бюджета за первый квартал 2024 года
Материал
ПолитикаСегодня, 13:41
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов провёл традиционный выездной приём граждан