Белгородский губернатор Вячеслав Гладков объяснил проведение фестиваля тюльпанов в областном центре

18 апреля 2023, 10:46 Общество

Накануне глава региона провёл очередной прямой эфир с населением.

Белгородец поинтересовался у губернатора Вячеслав Гладкова, в связи с чем в областном центре были отменены некоторые массовые мероприятия, однако власти запланировали провести фестиваль тюльпанов. Это случилось в рамках прямого вечернего эфира.

«Странный выбор: отменили празднование Дня Победы, отменили «Бессмертный полк», отменили выпускной бал для выпускников... Хорошо, что безопасность людей превыше всего. Почему тогда не отменили фестиваль вареников, не отменяют фестиваль "Река в цвету"», - заявил белгородец.

Вячеслав Гладков  с мнением  жителя региона не согласился. Он напомнил мужчине, что акцию «Бессмертный полк» в регионе проведут, хотя и пока неясно, в каком формате.  Губернатор рассказал, что отменить фестиваль — это значит выкопать все тюльпаны. Также «покрывало цветов», протяжённостью в два км, будет радовать население в маленьких локациях.

#река в цвету #тюльпаны #вячеслав гладков #безопасность