Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Валуйчане из Белгородской области выберут дизайн-проекты по благоустройству общественных территорий

7 апреля 2023, 12:08ОбществоФото: vk.com/id531552709

Голосование в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» пройдёт с 15 апреля по 31 мая.

Валуйчане выберут дизайн-проекты по благоустройству общественных территорий в 2023 году. Они смогут проголосовать в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» с 15 апреля по 31 мая на единой федеральной платформе.

«Проекты, за которые нам предстоит проголосовать, будут реализованы в 2024 году. Уверен, эти территории станут местом притяжения для семейного отдыха наших жителей», - отметил глава администрации Валуйского горокруга Алексей Дыбов.
Фото: vk.com/id531552709

Планируемая к благоустройству общественная территория «Сквер Ватутина» по функциональному назначению разделится на три части: мемориальная зона, зона отдыха и детская игровая зона. Территория для отдыха в тенистой части сквера включит в себя прогулочную дорожку из тротуарной плитки, беседки для отдыха и скамейки. Детская игровая площадка на резиновом покрытии предложит для ребят младшего и среднего возраста песочницу, качалки-балансиры, карусели, качели и игровой городок.

Фото: vk.com/id531552709

На территории парка возле Свято-Николаевского собора планируется обновить тротуарное покрытие, проложить новые пешеходные дорожки, обустроить дополнительные карманы для скамеек, установить урны и парковые фонари модульный туалет. Кроме того, будет отремонтирован пешеходный мост через ручей в лесу и существующие металлические беседки. На детских площадках появится песчаное и резиновое покрытие, современное детское оборудование. На озере и островке укрепят берега с помощью объёмной георешётки, озеленят и благоустроят прилегающую к водоёму территорию, установят металлический пешеходный мостик через озеро. На островке появится ротонда.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 16:15
Валуйчане стали победителями турнира по боксу в поддержку СВО «Воля к победе» в Короче
Материал
ЭкономикаВчера, 15:07
Валуйские депутаты обсудили исполнение бюджета за первый квартал 2024 года
Материал
ПолитикаВчера, 13:41
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов провёл традиционный выездной приём граждан