Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
74.80
+0.00$
88.64
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Глава белгородского Минстроя заявила о предоставлении нового жилья всем переселенцам до конца годаНовость

5 апреля 2023, 09:31

Его предоставят семьям, которые лишились своих домов из-за обстрелов.

Министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина озвучила сроки предоставления нового жилья переселенцам. Все хозяева разрушенных и не пригодных для жизни домов смогут въехать в новые дома до конца этого года.

«У нас индивидуальный подход к каждому собственнику, комиссия отрабатывает с каждой семьёй отдельно, в случае, если необходимы ещё какие-то дополнительные пояснения, то они обращаются в министерство строительства. Я в оперативном порядке на эти обращения реагирую. Стараюсь либо принять граждан у себя, либо выехать на место их проживания», – прокомментировала министр.

Суммарно уже 512 белгородских семей выбрали себе новое жильё. Из 1748 разрушенных домов 1315 собственникам уже пришли уведомления. Ещё 433 выслать не удаётся из-за временного отсутствия граждан.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 14:25
Валуйский округ присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента»
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Жители Белгородской области станут участниками фестиваля «ТопФест»
Материал
ОбществоСегодня, 09:49
Основная подписка на газету «Валуйская звезда» на второе полугодие 2026 года стартовала в округе