Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Стражи порядка Валуйского городского округа уделили повышенное внимание домашнему насилию

4 апреля 2023, 09:50ОбществоФото: ru.freepik.com

Сотрудники полиции, прокуратуры, органов местного самоуправления провели профилактическую работу с лицами, склонными к насилию над членами семьи.

Работники правоохранительных органов и местного самоуправления провели профилактическую работу с лицами, склонными к домашнему насилию. Семейно-бытовое насилие является наиболее распространенной и социально опасной формой агрессии. Чаще всего оно совершается под воздействием алкоголя или наркотического опьянения.

«Не надо медлить с обращением в полицию, став жертвой или свидетелем семейно-бытового насилия. Своевременное вмешательство позволит предупредить совершение более тяжкого преступления», - призвали правоохранители.

Домашнее насилие может процветать в любых семьях, не зависимо от образования, уровня жизни и материального достатка. Для тирана насилие является способом самоутверждения. Как правило, домашний мучитель скрывает свою натуру, на работе его могут характеризовать как вежливого, доброжелательного человека, хорошего семьянина. Домочадцы же регулярно подвергаются насильственным действиям.

Напоминаем, что в случае опасности надо любыми способами вызвать помощь и сообщить о случившемся в правоохранительные органы.Обращайтесь с заявлением в территориальный орган внутренних дел по телефону «02» или к своему участковому.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:48
Экологический субботник пройдёт 27 апреля в Валуйском округе Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 19:30
Валуйские педагоги из Белгородской области получили государственные награды
Материал
ОбществоВчера, 15:03
Энергетики предупредили об опасности несанкционированного вмешательства в работу энергообъектов