Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Депутат Белгородской областной Думы Сергей Попов провёл приём граждан в Валуйках

31 марта 2023, 13:53ОбществоФото: Светлана Елкина

Жители округа обратились к нему с вопросами о дополнительных мерах поддержки.

Депутат Белгородской областной Думы Сергей Попов встретился с земляками в общественной приёмной Валуйского местного отделения партии «Единая Россия». В работе приняли участие депутат Совета депутатов Надежда Бондаренко, начальник управления социальной защиты населения Татьяна Антипова и помощник депутата Валерий Лемзяков.

Как обычно, на приём пришли люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Какие-то вопросы можно было решить быстро, другие требовали погружения в проблему. Всех собравшихся тронула история жительницы села Старый Хутор. Минувшей зимой она потеряла мужа, с которым прожила без малого 40 лет, перенесла тяжёлое инфекционное заболевание, а в оставшемся без хозяев доме из-за обстрелов пострадала крыша, пропало электричество, что привело к отключению котла и перемерзанию отопительной системы. Женщина сейчас проживает в санатории «Красная Поляна». К депутату она обратилась за помощью в ремонте отопления.

Ольга Голобородько
Фото: Светлана Елкина
 «Пока в вашем населённом пункте небезопасно, вкладывать средства в капитальный ремонт нецелесообразно. Давайте подождём. Будьте уверены, в беде мы вас не оставим», - заверил посетительницу народный избранник.

Большинство обращений касались ремонта домовладений. Также прозвучали просьбы оказать материальную помощь на приобретение лекарств, рассмотреть вопрос о повышении пенсии по инвалидности. По всем вопросам были даны разъяснения и оказана поддержка в рамках действующего законодательства, в частности, закона Белгородской области о дополнительных мерах поддержки граждан.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Электромонтёр Ровеньского РЭС Белгородэнерго Станислав Сухоруков награждён медалью «Волонтёр России»
Материал
ОбществоСегодня, 11:43
Глава администрации Валуйского горокруга Алексей Дыбов поздравил ветерана с днём рождения
Материал
СпортСегодня, 09:28
Валуйские спорстмены показали достойные результаты на чемпионате и первенстве по лёгкой атлетике