Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
72.14
-0.31$
83.73
-0.07
+20 °С, облачно
Белгород

Новый порядок выплат из маткапитала на детей до трёх лет вступит в силу в Белгородской области Новость

23 марта 2023, 13:46

Теперь с июня этого года семьи будут получать деньги 5-го числа ежемесячно.

Специалисты белгородского отделения Соцфонда России проинформировали граждан о новом порядке выплат из материнского капитала на детей до трёх лет. Теперь с июня этого года семьи будут получать деньги 5-го числа ежемесячно.

Например, выплаты за апрель белгородцам придут ещё 14 апреля, а уже за май – 5 июня. При этом родителям не надо будет никуда обращаться – переход на новые правила произойдёт автоматически.

Выплаты из маткапитала полагаются тем семьям, чей доход не превышает два прожиточного минимума на душу населения в Белгородской области. Отметим, что в зарплату входят любые денежные поступления: от страхования, премирования, пенсий и другие.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:34
Белгородцы смогут стать участниками программы «Земский тренер»
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:02
Детонация беспилотника произошла в техническом помещении в Валуйках Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 09:57
Сотрудники Роспотребнадзора предупредили жителей Белгородской области о вспышках энтеровируса летом