Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Компания Белгородэнерго обеспечила электроснабжение Центра социальной помощи «Семья» в Короче

21 марта 2023, 20:11ОбществоФото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Помощь и поддержку там находят семьи, которые в трудную жизненную ситуацию.

Филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» обеспечил техприсоединение к сетям обновленного Центра социальной помощи  «Семья» в Корочанском районе. Учреждение функционирует  с марта 2006 года, оно предоставляет временное жильё нуждающимся и  занимается с несовершеннолетними.

Помощь и поддержку там находят семьи, которые попали в трудную жизненную ситуацию. В настоящий момент строители проводят реконструкцию Центра, после чего условия пребывания в нём значительно улучшатся.

Энергетиками была построена ЛЭП 0,4 кВ. Они выделили 120 кВт дополнительной мощности для подключения соцучреждения, которая необходима для обеспечения работоспособности систем вентиляции, электро- и водоснабжения, зон отдыха.

Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»
«Работа нашей компании направлена на сокращение сроков подключения социальных  объектов к электросетям. Особенно это касается социальных центров, медицинских и образовательных учреждений, которые построены в рамках областных и федеральных программ. Рассматриваем это как важнейшую социальную функцию и наш вклад в улучшение качества жизни белгородцев», – заявил и.о. заместителя гендиректора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

Напомним, что в январе-феврале этого года энергетики также обеспечили дополнительной мощностью Кривцовскую среднюю школу в Яковлевском округе, детскую школу искусств в Бессоновке, спортшколу «Спартак» и среднюю школу №6 в Старооскольском округе. Также они выполнили освещение пяти детских площадок в сёлах Ракитянского муниципалитета.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:51
Вячеслав Гладков сообщил о старте конкурса грантов «Агротуризм» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 19:48
Экологический субботник пройдёт 27 апреля в Валуйском округе Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 19:30
Валуйские педагоги из Белгородской области получили государственные награды