Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
74.80
+0.00$
88.64
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков дал комментарий на жалобы белгородских мобилизованных на Донбассе

В интернете появилось видео, где мужчины утверждали, что якобы их перебросили из территориальной обороны в ДНР.

Губернатор Вячеслав Гладков прокомментировал видео белгородских мобилизованных, которые проходят службу на Донбассе. В интернете распространился видеоролик военных, в нём они утверждают, что их якобы перебросили из территориальной обороны в ДНР.

Вячеслав Гладков пояснил, что мужчины были призваны в рамках частичной мобилизации. Они  прошли военную подготовку. Губернатор лично видел военных, когда приезжал во время их слаживания в Курскую область. 

«Вместе с военным прокурором 56 военной прокуратуры гарнизона встретились с родственниками мужчин, постарались их успокоить. Все необходимые запросы в Министерство обороны и в военную прокуратуру поданы», –  заявил глава региона.

Также Вячеслав Гладков направил своего представителя к мобилизованным белгородцам. Вся информация будет доведена до родственников, по возможности, власти организуют сеанс связи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 14:25
Валуйский округ присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента»
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Жители Белгородской области станут участниками фестиваля «ТопФест»
Материал
ОбществоСегодня, 09:49
Основная подписка на газету «Валуйская звезда» на второе полугодие 2026 года стартовала в округе