Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти провели заседание антитеррористической комиссии

17 февраля 2023, 10:11Общество
Фото: belregion.ru

На нём члены совета обсудили, насколько готовы фортификационные сооружения и бомбоубежища, меры безопасности в регионе и другие вопросы.

Заседание антитеррористической комиссии прошло в Белгородской области. На нём члены совета обсудили, насколько готовы фортификационные сооружения и бомбоубежища, меры безопасности в регионе, а также процесс предоставления жилья местным людям, вынужденным покинуть свои дома из-за обстрелов.

Стоит отметить, что белгородцы стали предпринимать попытки увеличить свою прежнюю жилую площадь, обратившись в Россреестр. Это может им позволить получить большую по квадратуре квартиру. Глава администрации губернатора Иван Будлов предупредил, что такие махинации незаконны и по всем подобным случаям власти будут обращаться в прокуратуру.  

«Информация о всех известных случаях будет направлена в органы внутренних дел и прокуратуру для проверки. Кроме того, управление Росреестра по Белгородской области будет незамедлительно информировать соответствующие органы о появлении подобных фактов», – отметил чиновник.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:41
Валуйчане из Белгородской области отметили 38-ю годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:51
Вячеслав Гладков сообщил о старте конкурса грантов «Агротуризм» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 19:48
Экологический субботник пройдёт 27 апреля в Валуйском округе Белгородской области