Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, ясно
Белгород

ЦУР Белгородской области внедрит новую систему обратной связи с предпринимателями

15 февраля 2023, 11:12Общество
Фото: пресс-служба Минэкономразвития РФ

Благодаря этому удастся наладить прямой контакт между представителями бизнеса и органами власти.

ЦУР Белгородской области станет участником пилотного проекта по внедрению регионального инвестиционного стандарта – новой системы обратной связи с предпринимателями нашего субъекта. Указанную эффективную практику применяют в Московской области, где работает отдельное направление ЦУР «Бизнес».

Нововведения позволят наладить прямой контакт между представителями бизнес-сообщества и органами власти региона. В число пилотных субъектов вошли Орловская, Сахалинская, Челябинская, Тульская, Калужская, Ростовская области, Мордовия, Татарстан, Якутия и Хабаровский край. Все регионы, которые подтвердят внедрение стандарта, получат право претендовать на дотацию по инвестиционному налоговому вычету. Проект стартует уже в марте, курировать его будет первый вице-премьер Андрей Белоусов.

По словам генерального директора АНО «Диалог Регионы» Владимира Табака, большую роль в успешной реализации проекта играет личная вовлечённость руководителей субъектов страны. Табак поделился мнением, что регионы, выбранные в качестве «первопроходцев», в скором времени смогут выстроить системную работу с обращениями бизнесменов в интернете и повысить инвестиционный потенциал территории.

«Белгородская область станет одним из пилотных регионов, в котором будет применена практика Московской области по взаимодействию с бизнесом. Основная наша задача – создать эффективную и адресную коммуникацию. Наша команда будет фиксировать обращения от предпринимателей и направлять в Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области, благодаря чему заявители смогут оперативно получить консультацию или практическую помощь. Сейчас главные боли белгородских предпринимателей – это дальнейшее развитие в условии внешних санкций, импортозамещение. Уверен, новая практика поможет отладить эту работу, поможет сделать помощь властей местному бизнесу более качественной и оперативной», – резюмировал руководитель ЦУР Белгородской области Александр Матвеев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:07
Тепло до +26 ˚С придёт на территорию Белгородской области завтра
Материал
ЭкономикаВчера, 11:51
Власти могут ограничить время продажи спиртного в ряде населённых пунктов Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 10:21
Исправительная колония №7 и администрация Валуйского городского округа подписали соглашение