Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Делегация представителей профсоюзов АПК обсудила тему социального партнёрства в Валуйках

8 февраля 2023, 19:31ОбществоФото: Из личного архива Анны Сединой

Гости посетили одно из крупнейших местных предприятий – ООО «Лабазъ».

Делегация представителей профсоюзов АПК обсудила рабочие вопросы и тему социального партнерства. Председатель Центрального Комитета Профсоюза работников агропромышленного комплекса Наталья Агапова, а также лидер областной организации профсоюза работников АПК Николай Чуприна и его заместитель Валентина Харебина приехали на валуйскую землю.

Вместе с главой администрации территории Алексеем Дыбовым и председателем теркома профсоюза работников АПК Валуйского городского округа Анной Сединой гости обсудили ряд актуальных тем, касающихся социального партнёрства на нашей территории. Наталья Агапова поблагодарила руководителя администрации за понимание и сотрудничество с профсоюзами. Основой разговора стала тема положительного решения вопросов, с которыми обращаются работники. Именно в данном направлении следует продолжать деятельность, чтобы каждый трудящийся мог чувствовать защиту, уверенность и поддержку.

Делегация посетила одно из крупнейших местных предприятий – ООО «Лабазъ», где гостей встретили директор Юрий Команов и лидер профкома Татьяна Гребнева. Наталья Агапова высоко оценила работу данной первичной профорганизации. Кроме того, передала материальную помощь сотруднику предприятия, чьё жилье было разрушено во время обстрела. Профсоюзы не могут оставаться в стороне, если у человека случилась беда.

Большую часть времени пребывания в Валуйском городском округе гости отвели посещению госпиталя, где обсудили актуальные вопросы помощи раненым.

«Все прошло на высоком деловом уровне. Решено много насущных вопросов, которые важны не только для нашей Валуйской территории, но и для всей страны. Это касается, прежде всего, поддержки людей – как помочь им не только материально, но и психологически», - отметила председатель территориального комитета профсоюза работников АПК Валуйского городского округа Анна Седина.

Насыщенная экскурсия в Доме-музее генерала армии Н.Ф. Ватутина стала ярким завершающим аккордом визита. Директор учреждения Ольга Ерыгина подробно рассказала о жизни и боевом пути нашего выдающего земляка. Посетители смогли познакомиться с уникальными экспонатами. Наталье Агаповой на память о поездке подарили картину с изображением домика Николая Ватутина.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе
Материал
ОбществоВчера, 16:32
Сильный ветер и похолодание придут в Белгородскую область завтра
Материал
ОбществоВчера, 13:55
«Благотворно влияет на здоровье»: белгородский врач раскрыл неожиданную пользу донации