Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Минсоцзащиты Белгородской области напомнило о мерах поддержки малоимущих семей

6 февраля 2023, 10:38Общество
Фото: Вадим Заблоцкий/belpressa.ru

Белгородцы с низким уровнем доходов могут получить адресную материальную помощь, в том числе на ремонт жилья.

Малоимущие многодетные семьи Белгородской области могут отремонтировать своё жильё за счёт государства. Сделать это можно несколькими способами. Вопрос о том, куда обращаться за помощью при необходимости ремонта и недостатке средств, оставила жительница областного центра под постом вечернего эфира губернатора.

«Помогите, пожалуйста, многодетной семье перекрыть крышу и сделать ремонт. Куда можно обратиться за помощью?» — написала в соцсетях Наталья.

Специалисты ЦУР Белгородской области через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксировали комментарий и направили в Министерство соцзащиты населения и труда. В ведомстве разъяснили, на какие меры поддержки может рассчитывать заявительница: 

«Семьям с низким уровнем доходов предусмотрены меры социальной поддержки в виде адресной материальной помощи, в том числе на ремонт жилья. Также многодетные семьи имеют право на получение регионального материнского (семейного) капитала, предоставляемого на улучшение жилищных условий семьи».

В 2023 году размер регионального маткапитала составляет 86 670 руб. Чтобы воспользоваться правом получения материальной помощи от государства, нужно подать заявление в орган социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ. Подробную информацию можно получить по телефону Минсоцтруда Белгородской области: (4722) 27-17-41.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Работники компании Белгородэнерго подготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоВчера, 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе
Материал
ОбществоВчера, 16:32
Сильный ветер и похолодание придут в Белгородскую область завтра