Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
77.69
+0.00$
91.21
+0.00
-3 °С, туман
Белгород

Белгородский губернатор сообщил о заключении 295 соцконтрактов жителями региона в январе этого года

Почти половина из них направили деньги на развитие бизнеса.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о заключении 295 социальных контрактов белгородцами в январе. По  словам главы региона, почти половина из них (126 жителей) решили направить денежные средства от господдержки на открытие своего небольшого бизнеса.

Ещё 65 человек смогли освоить новые специальности и трудоустроиться с помощью соцпрограммы. Также 68 жителей решили свои финансовые вопросы.

«Я уверен, что в этом году 770 млн рублей, которые были заложены в областном и федеральном бюджете на эти цели, будут успешно реализованы. Все, у кого есть желание, обращайтесь к главам администраций своих муниципалитетов, в социальную защиту», – заявил губернатор.

Отметим, что соцконтрактом могут воспользоваться малообеспеченные семьи, которым требуется финансовая помощь от государства. Полученные деньги они смогут направить на развитие своего небольшого предприятия, ЛПХ или на переобучение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:02
Вячеслав Гладков: около 110 тысяч жителей приграничья получили единовременные выплаты
Материал
ОбществоВчера, 21:11
Торжественное закрытие образовательной смены «Время Героев» прошло в Валуйках Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 19:43
Алексей Дыбов исполнил желание сестёр из Валуйского округа в рамках акции «Ёлка желаний»