Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
81.14
-0.99$
93.42
-1.58
+8 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков и зампред РФ приехали на экскурсию на «Прохоровское Поле»

Они побывали в музее «Битва за оружие Великой Победы» и прогулялись по территории мемориального комплекса.

Вячеслав Гладков и заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко приехали на экскурсию на «Прохоровское Поле». Они побывали в музее «Битва за оружие Великой Победы» и прогулялись по территории мемориального комплекса. Также чиновники наметили план по празднованию 80-й годовщины великой Прохоровской битвы.

«В этом году главное событие для нас – 80 лет Курской битве, Прохоровскому сражению. Конечно, хотелось бы провести эту важную для всех белгородцев годовщину максимально широко. Но главное – это обеспечить безопасность наших граждан», – уточнил руководитель региона.

Дмитрий Чернышенко отметил, что Белгородская область создала маршруты по местам воинской славы. При чём семь из них уже прошли экспертную оценку министерства экономического развития РФ и агентства стратегических инициатив. По его мнению, они станут центром притяжения для молодых людей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:57
Вячеслав Гладков - о торжественном вручении премии имени Алексея Угарова
Материал
ОбществоВчера, 20:07
Уполномоченный по правам человека в Белгородской области Жанна Киреева побывала в Валуйках
Материал
ОбществоВчера, 18:57
Жители Валуйского округа приступили к работам по наведению порядка