Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Валуйские полицейские продолжили информировать жителей о распространённых схемах мошенничества

2 февраля 2023, 15:15Общество
Фото: ru.freepik.com

Аферисты создают фишинговые сайты - сайты двойники компаний, на которых предлагают оплатить штрафы, кредиты.

Сотрудники ОМВД России по Валуйскому городскому округу продолжили информировать   жителей о распространённых схемах мошенничества. Аферисты звонят с различных абонентских номеров начинающихся + 7495, + 7499 и представляются сотрудниками различных банков, правоохранительных органов, специалистами иных организаций и служб. После этого они рассказывают про несанкционированное списание денежных средств с банковских карт. Также псевдосотрудники утверждают, что неизвестные лица по доверенности пытаются оформить на ваше имя кредит.

Другие мошенники предлагают компенсацию за недоброкачественные биологически активные добавки и лекарственные препараты. Также они рассказывают, что ваши родственники попали в ДТП, иную беду, им нужны деньги для урегулирования конфликтов, прекращения уголовного преследования.

«Аферисты создают фишинговые сайты - сайты двойники компаний, на которых предлагают оплатить штрафы, кредиты, они там продают различные товары. На площадках бесплатных объявлений мошенники предлагают купить или продать товар, они просят реквизиты банковских карт, с целью перевода предоплаты за него. Они вмешиваются в логистическую цепочку при покупке или продаже товаров из других регионов, в том числе и по месту жительства», - уведомила специалист по связям с общественностью ОМВД России по Валуйскому горокругу Валерия Ватутина.

Аферисты взламывают аккаунты и  в социальных сетях «Вконтакте», «Телеграм», «Одноклассники» и др., с целью займа денежных средств от лица родственников и знакомых, они вмешиваются

Если вас обманули,  обращайтесь в дежурную часть ОМВД России по Валуйскому городскому округу по телефону  (47236) 3-31-59. Также по этому телефону предоставят консультацию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 16:15
Валуйчане стали победителями турнира по боксу в поддержку СВО «Воля к победе» в Короче
Материал
ЭкономикаСегодня, 15:07
Валуйские депутаты обсудили исполнение бюджета за первый квартал 2024 года
Материал
ПолитикаСегодня, 13:41
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов провёл традиционный выездной приём граждан