Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Белгородэнерго подключило к сетям 34 медучреждения в населённых пунктах Белгородской области

31 января 2023, 21:15ОбществоФото: Пресс-служба «Россети Центр» – «Белгородэнерго»

Село Подгорное Валуйского округа также попало в эту программу.

Сотрудники филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» обеспечили электроснабжение 34 современных ФАПа, амбулаторий и других медучреждений первичного звена в прошлом году. Все они были построены в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения». Суммарная присоединённая мощность составила 800 кВт.

Энергетики подключили к сетям фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории в сёлах и хуторах Белгородской области. Село Подгорное Валуйского городского округа попало в эту программу.

«Компания выполняет все работы по подключению объектов здравоохранения к централизованному электроснабжению выполняются в приоритетном порядке для обеспечения надлежащего качества жизни населения даже в самых отдалённых сёлах и хуторах. Чтобы медицинские работники как можно скорее смогли принять своих пациентов», – заявил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

Напомним, что в общей сложности сотрудники филиала построили и реконструировали свыше 4,5 км воздушных линий 0,4 кВ, установили шкафы учёта электроэнергии, после чего осуществили фактическую подачу энергии. Также стоит отметить, энергетики  обеспечили необходимой мощностью два новых инфекционных центра в Яковлевском и Старооскольском горокругах. Это самые крупные объекты здравоохранения, построенные в прошлом году, максимальная мощность каждого составила 1500 кВт.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:48
Экологический субботник пройдёт 27 апреля в Валуйском округе Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 19:30
Валуйские педагоги из Белгородской области получили государственные награды
Материал
ОбществоВчера, 15:03
Энергетики предупредили об опасности несанкционированного вмешательства в работу энергообъектов