Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+6 °С, облачно
Белгород

Губернатор попросил у федерального центра поддержки для строительства новых домов для белгородцев

3468 жителей региона были вынуждены покинуть их из-за постоянных обстрелов территории.

Губернатор Белгородской области попросил у федерального центра поддержки для строительства новых домов для жителей региона. Об этом разговор зашёл сегодня во время встречи Вячеслава Гладкова с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Свои дома вынужденно покинули из-за постоянных обстрелов 3 648 жителей: из них 1 171 человек проживает в пунктах временного размещения, 2 477 — в других местах. В регионе уже восстановлено почти 2 тыс. домов и квартир, которые пострадали от обстрелов», — поделился губернатор.

Вячеслав Гладков отметил, что власти подходят к вопросу восстановления жилья качественно, в полном объёме, закупают даже повреждённую мебель. Строители выполняют и  внутреннюю отделку помещений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 20:19
Штурмовики 344-го полка передали привет и искренние поздравления с Днём Победы валуйчанам
Материал
80 лет ПобедыВчера, 09:38
Девушки из Валуйской спортшколы заняли первое и второе места в турнире по волейболу в Никитовке
Материал
ЭкономикаВчера, 08:54
Вячеслав Гладков заявил о выплате 5,5 тыс. белгородским семьям частичной компенсации за аренду жилья