Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
77.89
-0.02$
91.12
-0.38
+33 °С, ясно
Белгород

Глава администрации Валуйского округа поздравил ветерана войны и труда Лидию Сосновскую с 95-летием

Алексей Дыбов навестил юбиляршу в посёлке Уразово.

Ветеран войны и труда Лидия Сосновская отметила 95-летие. С юбилеем её поздравили глава администрации Валуйского горокруга Алексей Дыбов, глава Уразовской территориальной администрации Алексей Рожин, председатель председатель Валуйской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Николай Семыкин.

«Несмотря на почтенный возраст, вы сохранили бодрость духа, следите за событиями, которые происходят в стране, и всегда рады гостям, готовы дарить им улыбки. Дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни!» - обратился к юбилярше Алексей Дыбов.

Лидия Сосновская родилась в посёлке Уразово, но детство её прошло в Карелии. В 16 лет она ушла на фронт. В 1942 году обучилась на слесаря – инструментальщика, а параллельно училась на сапёра. Это была востребованная профессия в годы войны. Лидия Петровна участвовала в разминировании и восстановлении шести городов в Карелии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:21
Федеральные эксперты провели анализ встречи Владимира путина с губернатором Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 13:48
Владимир Путин заслушал доклад Вячеслава Гладкова о ситуации в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 10:03
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков высказался о роли губернаторов и Президента