Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.22
-0.33$
90.38
+0.69
+14 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков ознакомился с проектами строительства новой СОШ и детского лагеря «Альтаир»

Также он внёс свои предложения в ходе заседания архитектурно-градостроительного совета.

Губернатор Вячеслав Гладков одобрил план строительства детского лагеря в Сосновке «Альтаир». Он будет рассчитан на 232 человека, из которых 32 места будут выделены для ребят с ограниченными возможностями здоровья. В круглогодичном лагере будет своя сауна, спортплощадки, ФОК и многое другое. 

«Главная задача – продумать образовательную и культурную программы, чтобы не просто занимать детей и подростков, но и дать им возможность себя проявить», – добавил глава региона.

Также участники архитектурно-градостроительного совета обсудили проект школы на 600 человек в мкр. Юго-Западный-1 города Белгорода. Там будут спортивные и игровые площадки и рекреационные зоны. Вячеслав Гладков предложил добавить в проект ещё велопарковку на 200 мест и спортзал для начальных классов. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:49
Выпускники Белгородской области смогут сдать ЕГЭ по математике и русскому языку в дополнительные дни
Материал
Общество13 мая , 09:19
Валуйчане из Белгородской области стали победителями турнира по боксу в Новом Осколе
Материал
Общество12 мая , 21:12
Губернаторский проект «Решаем вместе» поможет сделать жизнь валуйчан комфортнее