Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

«Союз поддержки матерей и жён военнослужащих, принимающих участие в СВО» продолжил помогать семьям

10 января 2023, 15:19ОбществоФото: vk.com/id695929968

Участники круглого стола обсудили дополнительные меры содействия.

Встреча губернатора Вячеслава Гладкова с активистами «Союза поддержки матерей и жён военнослужащих, принимающих участие в СВО» прошла в областном центре. Её участники обсудили дополнительные меры поддержки.

«Я рад приветствовать всех тех, кто задействован в работе крайне значимого социального института – «Союза поддержки матерей и жён военнослужащих». Сегодня семьи наших бойцов переживают крайне непростое время, им тяжело психологически и эмоционально. К вам за 3 месяца работы уже поступило больше 4 тысяч обращений, а значит, ваша работа невероятно востребована», - заявил Вячеслав Гладков.

Участники встречи рассмотрели возможность по организации летнего оздоровительного отдыха для детей мобилизованных. Губернатор обозначил, что необходимо составить также и другие программы реабилитации для бойцов и их матерей и жён. В своём выступлении Вячеслав Гладков подчеркнул, что Белгородская область является первым регионом в стране по обеспечению социальных гарантий в сохранении среднего размера зарплат, а также рабочих мест сотрудникам на время прохождения их службы в ВС РФ.

«Мы помогаем не просто добрым словом, которое тоже очень важно, но и решаем различные вопросы, касающиеся трудоустройства, содействия в получении социальных выплат, юридических консультаций и многих других», - отметила председатель Совета женщин Валуйского городского округа Елена Сенаторова.

Напомним, что по инициативе областного «Совета женщин» в Белгороде с сентября прошлого года заработал первый «Союз поддержки матерей и жён военнослужащих». На сегодняшний день такие Центры действуют уже во всех муниципалитетах региона.

Все желающие могут обратиться в «Союз поддержки матерей и жён военнослужащих» в Валуйках по телефону: 8 (47236) 3-16-74 ежедневно с 9:00 до 18:00, кроме воскресенья.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 16:15
Валуйчане стали победителями турнира по боксу в поддержку СВО «Воля к победе» в Короче
Материал
ЭкономикаСегодня, 15:07
Валуйские депутаты обсудили исполнение бюджета за первый квартал 2024 года
Материал
ПолитикаСегодня, 13:41
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов провёл традиционный выездной приём граждан