Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти отчитались по итогам работы за 2022 год

22 декабря 2022, 17:25Общество
Фото: freepik.com

Наиболее успешными в реализации оказались нацпроекты «Здравоохранение», «Демография», «Образование» и другие.

Белгородские власти отчитались по итогам своей работы за 2022 год. За этот период регион смог достичь определённых высот по многим направлениям.

Одним из них является сфера образования. В Белгородской области открылось 45 центров «Точки Роста». Благодаря им более 168 тыс. школьников проходят дополнительную подготовку по цифровому, естественно-научному и другим профилям. Ещё 8,5 тыс. ребят обучаются в центрах «Кванториум» и «IT-Куб».

Не менее важным нацпроектом, реализовываемым на территории региона, является «Здравоохранение». Например, область смогла закупить более современное медицинское оборудование для онкологического диспансера. Это поможет снизить уровень смертности пациентов до 17,3% к 2024 году.

Также власти отчитались по итогам нацпроекта «Демография». 62 тыс. белгородцев смогли воспользоваться социальными выплатами, положенными при рождении третьего и последующих детей, компенсации стоимости детского питания, а также материнским капиталом. Всего на поддержку этой категории граждан было выделено 2,1 млрд рублей.

Кроме того, региональные власти отмечают успехи и в сельском хозяйстве. Фермеры собрали почти 690 тыс. га зерновых и зернобобовых культур. Из этого получилось намолотить 4 млн 78 тыс. тонн. Озимой пшеницы собрали 2, 5 млн тыс. тонн.

К тому же наш регион стал одним из первых, в котором появилась программа поддержки личных подсобных хозяйств. Благодаря ей аграрии смогут компенсировать до 90% расходов на производство овощей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:20
Валуйчанин из Белгородской области Егор Дронов стал победителем конкурса «Первые шаги в науку»
Материал
ОбществоСегодня, 15:41
Валуйчане из Белгородской области отметили 38-ю годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:51
Вячеслав Гладков сообщил о старте конкурса грантов «Агротуризм» в Белгородской области