Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
77.21
-0.44$
91.94
-0.07
-17 °С, облачно
Белгород

Елена Батанова заверила белгородцев в сохранности всех введённых в 2022 году региональных пособийНовость

21 декабря 2022, 20:13

С января 2023 года выплаты проиндексируют на 5,5%.

Белгородцы смогли задать вопросы по социальным выплатам министру соцзащиты населения и труда региона. Трансляция прямого эфира прошла в студии ЦУР Белгородской области 21 декабря. Елена Батанова успела ответить более чем на 40 обращений по новым льготам и мерам поддержки, введённым в области в 2022 году.

В рамках трансляции поступил вопрос о том, правда ли, что в регионе отменят все социальные пособия на детей.

Елена Батанова заверила жителей области в сохранности всех введённых в 2022 году пособий и призвала не доверять непроверенной информации из недостоверных источников.

«Мало того, что ничего не отменяем, мы сохраняем все принятые новые выплаты в 2022 году. Плюс, будет индексация 5,5% на те выплаты, которые у нас предусмотрены социальным кодексом», – рассказала министр социальной защиты населения и труда региона.

Средства на выплату социальных пособий уже заложены в проект закона об областном бюджете на следующий год. Индексация затронет порядка 17 выплат, которые получают белгородцы. Пособие за январь семьи с детьми получат в этом году, в декабре.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:38
Новая транспортная развязка должна появиться в Белгороде
Материал
ПолитикаВчера, 15:19
Глава администрации Алексей Дыбов провёл личный приём граждан яблоновской территории
Материал
ОбществоВчера, 13:09
Фонд «Защитники Отечества» предложил механизм подтверждения участия в СВО бойцам ЧВК «Вагнер»