Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Замгубернатора Белгородской области Андрей Милёхин побывал с рабочим визитом в Валуйском округе

15 декабря 2022, 18:59ОбществоФото: Василий Санеев

С главой администрации Алексеем Дыбовым они посетили городскую среднюю общеобразовательную школу №1.

Заместитель губернатора Белгородской области - министр образования региона Андрей Милёхин побывал с рабочим визитом в Валуйках. В ходе поездки он совместно с главой администрации Алексеем Дыбовым  посетили городскую среднюю общеобразовательную школу №1. Это два корпуса общей площадью в 10 тыс. квадратов. Один из них – памятник архитектуры 1913 года постройки. Школа рассчитана на 1175 мест, общая площадь помещений – почти 8,5 тыс. квадратных метров.

Фото: Василий Санеев
Фото: Василий Санеев

В ходе масштабного капитального ремонта в учебном заведении полностью отремонтировано здание корпуса для старшеклассников. Работы проводились в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Для учащихся созданы все необходимые условия для осуществления современного образовательного процесса.

Фото: Василий Санеев

Учебные классы, выполненные в едином стиле, стали более яркими и современными. Оборудован современный медицинский класс, преобразились кабинеты физики, химии, технологии. Одним из многих новшеств стал инфоцех, созданный на базе кабинетов информатики. Он объединил в себе пресс-центр, фотостудию и медиацентр, тем самым расширив IТ- пространство школы и создав прекрасные условия для внеурочной деятельности.

Фото: Василий Санеев

В коридорах появились функциональные рекреационные зоны, полностью переоборудованы спортивные залы, помещение столовой и гардероб.

Фото: Василий Санеев

Для самореализации школьников создан центр детских инициатив, библиотечно-информационный центр; новый облик обрёл школьный музей.

Фото: Василий Санеев
«Школа приобрела современный вид. Хочу поблагодарить всех, кто принимал активное участие в проведении капитального ремонта и оснащении школы. Уверен, педагоги приложат все усилия для повышения качества образования, а у ребят появится ещё больше желания познавать науки», - отметил Андрей Милёхин.
Фото: Василий Санеев
Фото: Василий Санеев
Фото: Василий Санеев

Отметим, что отремонтировать корпус начальных классов и благоустроить территорию школы планируется в 2023 году. Подробнее о событии читайте в ближайшем номере «Валуйской звезды».

Фото: Василий Санеев
Фото: Василий Санеев
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Работники компании Белгородэнерго подготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоВчера, 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе
Материал
ОбществоВчера, 16:32
Сильный ветер и похолодание придут в Белгородскую область завтра