Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о восстановленных объектах в Белгородской области с 24 февраля

10 декабря 2022, 12:39 Общество

Статистика по Валуйскому городскому округу представлена в карточке.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о том, какие объекты в регионе строители восстановили с 24 февраля. С начала этого года  от обстрелов пострадало большое количество домов и квартир.

Строительные бригады уже восстановили более 1,5 тыс. объектов в Белгородской области. На карточке представлена информация по Валуйскому городскому округу.

«Сумма ущерба, причинённого региону от обстрелов, растёт ежедневно. Как мы восстанавливаем? В основе — внебюджетный фонд и резервный фонд правительства региона. Мы достаточно оперативно — особенно по жилью — стараемся выполнять эту работу, за исключением 15 населённых пунктов, где объявлен режим ЧС, куда мы не можем войти из-за постоянных обстрелов», - рассказал Вячеслав Гладков.
#восстановление #обстрел #безопасность